Сегодня: пятница, 27 ноября 2020 г.

Главная | Новости | Наш веселый дружный класс принимает друзей

24 октября 2020 г.

Наш веселый дружный класс принимает друзей

Появление нового ученика — большое и важное событие в жизни класса. А когда в класс приходят сразу 6 человек?

Не всем новеньким легко и просто адаптироваться в классе и найти в нем себе друзей. Существует мнение, что чем меньше ребенок, тем проще ему адаптироваться в новом коллективе, но мы решили не откладывать этот вопрос в долгий ящик, и в завершении первой четверти педагог-психолог Неугасимова Маргарита Викторовна провела тренинг на самопознание и сплочение классного коллектива. В ходе тренинга мы не только играли, смеялись и шутили, но и задумывались над вопросом «для чего сейчас необходима именно эта игра?», «какие новые стороны одноклассников она помогла нам открыть?». Ученики 4 «Б» делали серьезные выводы и одновременно с тем творчески подходили к выполнению всех заданий. Достаточно взглянуть на их лица, на фото, и можно понять, как интересно им было. Ребята выразили надежду, что подобные занятия будут продолжены, что они смогут лучше узнать своих одноклассников, понять и принять их с их особенностями, достоинствами и недостатками. Ведь как говорил Антуан де Сент-Экзюпери, что самая большая роскошь на свете — это роскошь человеческого общения.

Наш веселый дружный класс принимает друзей Наш веселый дружный класс принимает друзей Наш веселый дружный класс принимает друзей